Василий Голубев: Темпы смягчения ограничительных мер зависят от соблюдения масочного режима
Ростовская область, 11 мая 2020. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поблагодарил жителей Дона за соблюдение самоизоляции и масочного режима в период майских праздников. Об этом он сказал в программе «Губернатор в эфире» на радио «ФМ-на Дону».
По его словам, первый этап снятия ограничений начнется в ближайшие дни: откроется часть организаций сферы услуг. Также гражданам предоставят больше свободы для передвижения по улицам. Но дальнейшее сокращение ограничительных мер будет зависеть от того, насколько эффективно жители Дона готовы выполнять требования масочного режима, который был введен в регионе 9 мая.
«Носить лицевую маску либо респиратор нужно на рабочем месте, а также при выходе на улицу и в общественных местах. При этом работодатель обязан обеспечить своих работников этими средствами защиты, а также контролировать их использование. Чем серьезнее мы к этому будем относиться, тем скорее добьемся окончательной победы над инфекцией», – сказал Василий Голубев.
Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин объявил об окончании в стране периода нерабочих дней.
Строевой смотр провели казаки Миллеровского района
Ростовская область, 9 февраля 2026, DON24.RU. В Миллеровском конном взводе прошел строевой смотр, информирует пресс-служба Всевеликого войска Донского.
Командир проверил внешний вид дружинников, документы, состояние лошадей и амуниции.
Помимо смотра состоялось совместное занятие с представителями полиции. Сотрудники правоохранительных органов провели инструктаж казаков и рассказали обо всех нюансах правовых норм, регулирующих их деятельность.
«По итогам проверки начальник отдела МВД России по Миллеровскому району Александр Будков вручил отличившимся казакам грамоты за помощь в обеспечении безопасности граждан и общественного порядка», – пишет источник.



Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить