В донском правительстве уточнили, где жители должны носить маску или респиратор в обязательном порядке
Ростовская область, 8 мая 2020. DON24.RU. С 9 мая в Ростовской области вводится обязанность для всех жителей носить лицевую маску или респиратор на рабочем месте или в общественных местах. Об этом сообщается на сайте правительства региона.
Сегодня губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал соответствующее постановление. Напомним, что обязательное ношение лицевых масок на территории региона было введено 1 мая. Однако тогда речь шла об использовании масок в случае нахождения в общественном транспорте, на вокзалах, в аптеках, продуктовых магазинах, государственных и муниципальных учреждениях.
Теперь прописано, что работодатель обязан проинформировать своих работников о «масочном режиме», обеспечить их лицевыми масками либо респираторами и контролировать их обязательное использование.
«Документ также уточняет, что под общественным местом понимается территория, пространство, помещение, постоянно или в какой-либо период времени свободное для доступа и использования неопределенным кругом лиц. В том числе это улицы, рынки, стадионы, скверы, парки, детские площадки, пляжи, зоны рекреационного назначения в границах городских территорий, зоны любых территорий, используемые и предназначенные для отдыха, туризма, занятий физкультурой и спортом», – пояснили в правительстве.
Служба социального такси Новочеркасска получила новый автомобиль
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В центре социального обслуживания Новочеркасска начал работу новый специализированный транспорт для маломобильных граждан, информирует мэрия.
«Автомобиль социального такси оборудован подъемником и комфортным местом для сопровождающего, что значительно упрощает поездки для тех, кто нуждается в особых условиях. Мы понимаем, как важно обеспечить доступность и удобство передвижения для людей с ограниченными возможностями», – говорится в сообщении.
Социальным такси пользуются сотни людей с ограниченными возможностями. Это позволяет им свободно посещать культурные, образовательные и медицинские учреждения.



Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить