Василий Голубев подарил школьнику эксклюзивный футбольный мяч
Ростовская область, 2 июня 2020. DON24.RU. Эксклюзивный футбольный мяч получил в подарок от губернатора юный спортсмен из Ремонтненского района. О том, что мальчик растет в многодетной семье и является фанатом ФК «Ростов», глава региона узнал во время интерактивного приема.
«С Колей я познакомился неделю назад, когда проводил интерактивный прием жителей области. Об успехах парнишки рассказал директор школы, в которой Николай учится. А еще, как выяснилось, Коля увлекается борьбой и футболом и мечтает попасть на матч любимой команды ФК «Ростов», – написал на своей странице в соцсети Василий Голубев.
Губернатор пригласил школьника на «Ростов Арену» посетить один из матчей его любимой команды, а в День защиты детей подарил ему мяч с автографами игроков.
«Здорово, что подрастающее поколение любит наш «Ростов». Но еще важнее, чтобы интересные игры и состязания они могли видеть и у себя дома, чтобы у нас в области активно развивался полупрофессиональный и любительский спорт. Всем известно: звезды большого спорта вырастают из дворовых команд», – отметил он.
В ближайшие пять лет, по словам губернатора, на развитие спортивной инфраструктуры в городах и районах Дона будет направлено около 1,7 млрд рублей. Деньги будут выделены в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни».
