Василий Голубев: На реконструкцию набережной в Таганроге необходимо не менее 2 млрд рублей

Василий Голубев: На реконструкцию набережной в Таганроге необходимо не менее 2 млрд рублей
Фото: Виктория Корнеева / АО «Дон-медиа» / don24.ru ©

Ростовская область, 14 сентября 2022. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал, что для выполнения необходимых работ по реконструкции набережной в Таганроге потребуется не менее 2 млрд рублей.

Обеспокоенность состоянием объекта в приморском городе выразил местный житель во время прямой линии с главой региона, организованной в студии телеканала «ДОН 24».

«Набережная Таганрога – это больше 2 км, где половина историческая, которая называется Пушкинская, а другая часть современная. Это большой серьезный объект, а если посмотреть прилегающую к нему территорию, то это десятка полтора гектаров, которые примыкают к самой набережной. Работа очень непростая, и, по некоторым оценкам, чтобы ее сделать, нужно не меньше 2 млрд рублей», – ответил глава донского края.

Также Василий Голубев отметил, что работы по реконструкции набережной пройдут в четыре этапа. Первый этап, в который входит благоустройство центральной части набережной, планируется выполнить уже в 2023 году.

Дзен

«Запах мешает жить»: адвокат рассказал, чем грозит неправильный туалет на участке

Ростовская область, 21 марта 2026, DON24.RU. Неправильно установленный уличный туалет на даче или приусадебном участке может обернуться для владельца не только штрафом до 5000 рублей, но и судебным иском от соседей. Об этом ТАСС сообщил адвокат Давид Тарановский.

«Сумма штрафа за неправильный туалет прямо не прописана, но нарушение санитарных норм подпадает под статью 6.3 КоАП РФ и влечет предупреждение или штраф. Для граждан: от 100 до 500 рублей. На практике штраф может составить около 5000 рублей», – рассказал Тарановский.

Главная опасность состоит, по словам адвоката, не в штрафе, а в возможном судебном иске от соседей. В случае если они докажут, что из-за вашего туалета у них в колодце испортилась вода или запах мешает жить, суд может обязать устранить нарушения, а также перенести туалет. Тарановский отметил, что в 2026 году контроль за соблюдением санитарных норм стал строже.

Дзен
Лента новостей