В Волгодонске пройдут ярмарки выходного дня

Ростовская область, 24 октября 2022. DON24.RU. В ближайшие выходные в Волгодонске пройдут  ярмарки выходного дня, сообщают местные власти.

Так, в субботу, 29 октября, ярмарочные торги развернутся на площади Победы (ул. Ленина, 56), а 30 октября – на площади ДК им. Курчатова.

К участию приглашаются производители пищевой и перерабатывающей промышленности, хлебопекарные и кондитерские производства, крестьянско-фермерские хозяйства, владельцы ЛПХ, садоводы и огородники. Места для торговли предоставляются бесплатно.

Посетить ярмарку приглашают всех горожан и гостей города. Она будет работать с 08:00 до 15:00.

Дзен

Не бесплатно: в Усть-Донецком районе объявили охоту на шишки

Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. В Усть-Донецком районе объявили сбор шишек сосны крымской (сосна Палласа). В дальнейшем семена из них посеют в Нижнекундрюченском питомнике. Информацию в своих социальных сетях разместило областное минприроды.

Сдать найденное можно до 1 марта 2026 года.

«Оплата: 30 руб. за 1 кг собранных шишек. Сдавать в станице Нижнекундрюченской на ул. Песчаной, 3. Дополнительная информация по телефону: 8 (86351) 9-31-49», – пишет источник.

Принимают только собранные шишки этого сезона. Прошлогодние, гнилые и червивые не подойдут. Шишка должна быть целой, гладкой и ровной.

Ранее сообщалось, что паромную переправу в Семикаракорском районе закрыли из-за ледохода.

 

Дзен
Лента новостей