В Таганроге у семейной пары родился восьмой малыш
Ростовская область, 20 июня 2024. DON24.RU. В приморском городе в многодетной семье Елены и Алексея Сосновых родился восьмой ребенок, сообщил в соцсети «ВКонтакте» отдел ЗАГС г. Таганрога.
Сотрудники отдела поздравили многодетных родителей, а также пожелали им счастья и любви.
«В вашей семье случилось самое прекрасное событие – рождение малыша! Пусть этот день запомнится теплыми и нежными эмоциями. Пусть сыночек растет здоровым и крепким богатырем!» – говорится в сообщении.
Ранее мы писали о том, что в Волгодонске родился 500-й ребенок в этом году, а в Шахтах зарегистрировали рождение 600-го малыша.
В Донской институт молодых исследователей зачислили девять старшекурсников и магистрантов областных вузов
Ростовская область, 23 марта 2026, DON24.RU. В Донской институт молодых исследователей зачислили девять старшекурсников и магистрантов из вузов области. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области со ссылкой на заявление Сергея Суховеева, начальника управления по кадровой работе правительства региона.
Проект по отбору и привлечению наиболее талантливых молодых людей к работе в региональных исполнительных органах реализуется с 2009 года, и за это время в нем участвовало около 150 человек.
Министерство труда и социальной защиты РФ признало проект «Институт исполнителей исследовательских и аналитических работ в Правительстве Ростовской области» одним из самых эффективных подходов к системной организации работы по поиску, привлечению и адаптации молодых специалистов, рекомендованным в качестве методической помощи кадровым службам субъектов РФ.
«Создание карьерных лифтов для молодых специалистов – одна из ключевых задач нашей кадровой политики. Благодаря реализации проекта растет интерес молодежи к вакансиям на госслужбе, что формирует устойчивую тенденцию к омоложению кадрового состава и обеспечивает преемственность профессиональных компетенций в государственных структурах», – считает Суховеев.
В 2026 году в рамках областного проекта прошел 16-й конкурсный отбор студентов, магистрантов, аспирантов и выпускников вузов.
Участники программы пройдут трехмесячную стажировку в исполнительных органах региона, что позволит им ознакомиться со спецификой и требованиями государственной гражданской службы, а также даст возможность специалистам поработать с молодыми кандидатами в «полевых» условиях.
В завершение проекта участники представят результаты своих исследовательских работ на оценку региональной комиссии.



