На Дону с начала 2024 года официально зарегистрировали брак 7500 пар

Ростовская область, 10 июня 2024. DON24.RU. В Ростовской области с начала 2024 года официально зарегистрировали брак 7500 пар. Об этом рассказали в пресс-центре донского правительства.

«Весной в органах ЗАГС региона зарегистрировали брак более 5000 пар. Для заключения браков молодожены стараются выбирать памятные или «красивые» даты», – рассказала начальник управления ЗАГС Ростовской области Ольга Исаенко.

По словам Исаенко, в ближайшую «красивую» дату  26.06.2024 – зарегистрировать свои отношения планируют 63 пары. Больше всего заявлений подали в Ростове-на-Дону (21), Таганроге (15) и Волгодонске (девять). Среди сельских муниципальных образований больше всего заявлений подали жители Морозовского и Белокалитвинского районов.

Ранее мы писали о том, в каких районах Ростова-на-Дону браки заключают чаще всего.

Дзен

Аномально теплый апрель ожидается в Ростове в 2025 году

Ростовская область, 16 февраля 2025. DON24.RU. Синоптики прогнозируют аномально теплый апрель в Ростове, сообщает «Комсомольская правда», ссылаясь на метеорологов «Яндекс.Погоды».

По наблюдениям ученых, весна 2025 года будет аномально теплой почти во всех регионах России.

«На юге России, в Поволжье и Сибири пик теплой аномалии придется на апрель. Особенно заметно это будет в Волгограде, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Красноярске, Омске, Уфе, Казани, Самаре», – говорится в сообщении.

Кроме того, в Ростове ожидается сырая весна с количеством осадков до 145 мм.

Из-за теплой весны вегетационный период и цветение растений начнутся раньше. К сезону поллиноза (аллергических реакций на пыльцу) специалисты рекомендуют готовиться заранее.

По прогнозам, текущий год может войти в пятерку или тройку самых жарких на планете.

Дзен
Лента новостей