В Таганроге рассматривают вопросы работы общественного транспорта

Ростовская область, 11 декабря 2025, DON24.RU. В Таганроге в центре внимания находятся вопросы, касающиеся работы общественного транспорта. Об этом сообщает глава города Светлана Камбулова в своем телеграм-канале.

«На прошедшем недавно ежегодном отчете о деятельности администрации пообещала, что все поступившие от жителей вопросы будут детально рассмотрены и проработаны», – написала она. 

Одним из таких вопросов стало нарушение расписания движения автобусов на маршрутах № 14 и № 74, о чем сообщила председатель КТОС № 37. Камбулова поручила своему заместителю Олегу Шеховцову, ответственному за работу общественного транспорта, разобраться с этой проблемой.

В результате проведена работа с представителями транспортной организации (ИП Бородай О.В.), обслуживающей маршрут № 74. После чего график движения автобусов на этом маршруте восстановили. Что касается маршрута № 14, работа с перевозчиком еще продолжается.

Во время встречи с председателем КТОС № 37 и представителями депутата Городской Думы Таганрога Алексея Шестерикова обсудили вопросы улучшения транспортного обслуживания Северного жилого массива, включая создание остановочных комплексов на ул. 4-я Линия. 

На прошлой неделе состоялось выездное совещание по вопросам устройства остановочного комплекса в мкр Русское поле на пересечении улиц Чучева и Пархоменко.

«Такие же меры предстоит принять и в Северном жилом массиве. Запланирован выезд комиссии, которая рассмотрит предложения по размещению и обустройству остановок на ул. 4-я Линия», – подытожила Камбулова.

Дзен

На 940-м км автодороги М-4 «Дон» образовался затор протяженностью 10 км

Ростовская область, 3 февраля 2026, DON24.RU. На 940-м км автомобильной дороги М-4 «Дон» в южном направлении образовался затор протяженностью около 10 км. Об этом сообщает пресс-служба управления ГАИ по Ростовской области в своем телеграм-канале.

Затруднение движения обусловлено неблагоприятными погодными условиями. Региональное ведомство просит водителей учитывать эту информацию при планировании своих поездок.

Рекомендуемый маршрут объезда включает съезд с а/д М-4 «Дон» на 938-м км, после чего следует двигаться через хутор Волченский.

Также водителей просят соблюдать скоростной режим и держать безопасную дистанцию.

«Берегите себя и будьте внимательны на дороге», – говорится в сообщении.

Дзен
Лента новостей