В школах Волгодонска усилены меры безопасности из-за трагедии в Брянске

Ростовская область, 8 декабря 2023. DON24.RU. После ЧП в Брянске мэрия Волгодонска приняла решение усилить меры безопасности в школах города. Об этом сообщается на сайте муниципалитета.

Со всеми сотрудниками образовательных учреждений и охранных организаций проведены дополнительные инструктажи по антитеррористической защищенности. В школах строго соблюдают пропускной режим.

«Общеобразовательные учреждения частично обеспечены рамочными металлоискателями, во всех школах имеются ручные металлоискатели», – говорится в сообщении.

Ежедневно проводится осмотр помещений и территории на наличие посторонних предметов, проверяется работа системы сигнализации.

Особое внимание уделяется выявлению социально-психологических проблем учащихся, добавили в мэрии.

Напомним, утром 7 декабря в брянской гимназии № 5 одна из учениц восьмого класса произвела несколько выстрелов в своих одноклассников из помпового ружья, которое скрытно пронесла в образовательное учреждение. Погибла 14-летняя девушка, еще пятеро подростков получили ранения. Нападавшая после содеянного покончила с собой.

Причиной трагедии СМИ называют травлю, которой подвергалась школьница со стороны соучеников.

Дзен

Ночью по Ростовской области ударят морозы до –32 °C

Ростовская область, 4 февраля 2026, DON24.RU. В ночь с 4 на 5 февраля температура на севере и востоке Ростовской области опустится до –32 °C, в Ростове до –23… –25 °C. Об этом сообщает ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС».

Днем 5 февраля она составит –12… –17 °C и –12… –14 °C соответственно. По области ситуация сохранится и 6 февраля, в донской столице ожидают небольшое потепление: –14… –16 °C в ночные часы и –4… –6 °C в дневные.

«Ночью и утром изморозь, на дорогах гололедица. Опасных и неблагоприятных гидрологических явлений на водных объектах области не наблюдалось и не ожидается», – пишет источник.

Также местами в первую половину дня может возникнуть туман.

Сегодня до рассвета в среднем по региону фиксировали температуру от –17 до –27 °C.

Ранее сообщалось, что в школах и детсадах Ростова продлили режим свободного посещения.

Дзен
Лента новостей