В Ростовскую область из Азербайджана завезли более 2 т белуги для промышленного выращивания
Ростовская область, 28 декабря 2022. DON24.RU. В Ростовскую область поступило более 2 т рыбы осетровых пород для промышленного выращивания. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора. 28 штук белуги завезли в донской регион из Азербайджана.
«По результатам документарного и физического контроля груза нарушений ветеринарного законодательства не выявлено», – говорится в сообщении.
После завершения контрольных мероприятий груз проследовал в адрес получателя.
Добавим, в этом году в Ростовскую область поступило более 3000 т импортной продукции животного происхождения и 66 голов крупного рогатого скота.
В Ростовском зоопарке проведут показательные кормления зубров
Ростовская область, 8 февраля 2026, DON24.RU. В Ростовском зоопарке сегодня проведут показательные кормления зубров. Об этом сообщает телеграм-канал учреждения.
«Сегодня в 13:00 вы познакомитесь с настоящей мощью! Даже волки, медведи и рыси стараются обходить стороной взрослых зубров из-за их силы, скорости и размеров», – информирует источник.
По данным открытых источников, в дикой природе зубры питаются исключительно растительной пищей. В их рацион входят около 350 видов различных травянистых растений, кустарников и деревьев. Также они поедают сухую ветошь, кору, побеги деревьев и кустарников.


