Пятнадцать юношей из Ростовской области будут служить в Кремлевском полку
Ростовская область, 27 декабря 2021. DON24.RU. Мероприятия осеннего призыва в Ростовской области завершены, к местам несения службы направлены более 4000 донских призывников. Об этом сообщил заместитель губернатора Вадим Артемов.
Каждый призывник дважды прошел тестирование на коронавирус: по месту проживания и на областном сборном пункте перед отправкой к месту службы. Третий тест, а также двухнедельный карантин ребята проходили уже по прибытии в войска.
По словам Вадима Артемова, большая часть донских призывников пройдет службу в воинских частях, дислоцированных на территории Южного военного округа. При этом 15 юношей будут служить в Кремлевском полку.
«Также в рамках осенней призывной кампании в воинские части направились более 200 юношей-казаков и почти 300 человек с уже имеющейся военно-учетной специальностью», – говорится в сообщении правительства региона.
Тем временем Василий Голубев рассказал, как в новогодние праздники на Дону будут бороться с ковидом.
