В Ростовской области в парке «Лога» с 31 мая по 7 июля родился 31 олененок

Ростовская область, 15 июля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в парке «Лога» с 31 мая по 7 июля родился 31 олененок. Об этом рассказали в телеграм-канале организации.

Среди новорожденных есть пятнистые и благородные олени, а также детеныши европейской лани.

«Все самки оленей и ланей в парке стали мамами, а три из них родили двойни», – рассказали в пресс-службе парка.

Когда оленята появляются на свет, они сразу пытаются встать на ноги. Уже через несколько дней они начинают бегать и прыгать. Самостоятельно питаться детеныши начинают через месяц после рождения.

В парке рассказали, что чаще всего оленята рождаются с белыми пятнышками на теле, что помогает им маскироваться в дикой природе. Некоторые лани рождаются полностью черными. В этот раз в парке «Лога» на свет появились три черных олененка.

Видео: телеграм-канал «Парк «Лога»

Дзен

В Ростове разыскивают 20-летнего парня, пропавшего три месяца назад

В Ростове разыскивают 20-летнего парня, пропавшего три месяца назад
Фото: поисковый отряд «ЛизаАлерт» Ростовской области ©

Ростовская область, 18 июня 2025. DON24.RU. В Ростове разыскивают 20-летнего Алексея Безрукова. С 20 марта 2025 года его местонахождение остается неизвестным, сообщили в поисковом отряде «ЛизаАлерт» Ростовской области.

Приметы юноши: рост 176 см, худощавое телосложение, русые волосы, серые глаза.

Во что был одет Алексей Безруков в день пропажи, неизвестно.

Сообщать любую информацию о местонахождении парня просят по телефону горячей линии 8-800-700-54-52 или в «Службу-112».

Ранее сообщалось, что в Ростовской области подростка, пропавшего около двух месяцев назад, нашли живым.

Дзен
Лента новостей