В Ростовской области устранили несанкционированные свалки
Ростовская область, 23 октября 2025, DON24.RU. В донском регионе по запросу прокуратуры устранили несанкционированные свалки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура проверила соблюдение законодательства об отходах производства и потребления и обнаружила три несанкционированные свалки в Пролетарском районе Ростовской области.
Однако местные власти не предприняли никаких действий для их выявления и ликвидации.
Ведомство направило представление, и по постановлению прокурора виновное должностное лицо понесло административную ответственность по ч. 1 ст. 5.1. Областного закона «Об административных правонарушениях» («Нарушение правил благоустройства территорий»).
После вмешательства нарушения устранили, а свалки ликвидировали.
Юрий Слюсарь поздравил с 70-летием свою школьную учительницу
Ростовская область, 24 января 2026, DON24.RU. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь поздравил с 70-летием свою школьную учительницу русского языка и литературы Татьяну Балашову.
«Татьяна Сергеевна Балашова – педагог от Бога и прекрасный человек. Моя наставница всегда стремилась развить в учениках не просто послушную память, а самостоятельность мысли и ясность ума», – написал губернатор в своем телеграм-канале.
В своем обращении губернатор также выразил благодарность всем педагогам области, которые ежедневно помогают учащимся найти собственный путь. Эти слова прозвучали в канун Дня российского студенчества.
«А вам, Татьяна Сергеевна, желаю здоровья, успехов во всем. Благодарю вас за мудрость, строгость, веру в нас и за ту самую любовь к ближнему, которую вы когда-то учили нас находить в героях великой литературы», – сказал губернатор.



