В Ростовской области умерших от COVID-19 хоронят в закрытых гробах

Ростовская область, 14 мая 2020. DON24.RU. Умерших от коронавируса в Ростовской области хоронят в закрытых гробах, сообщил на брифинге в региональном пресс-центре руководитель областного управления Роспотребнадзора Евгений Ковалев.

По его словам, тело выдается родственникам в закрытом гробу. При этом Роспотребнадзор рекомендует «избегать любых тактильных контактов с телом умершего», сказал Евгений Ковалев. Прощание с усопшим проводится, по рекомендациям Роспотребнадзора, без открытия гроба.

Люди, которые осуществляют процедуру захоронения, также должны соблюдать правила санитарной безопасности, отметил глава управления.

Напомним, в Ростовской области от коронавируса скончались 25 человек. Общее число зараженных достигло 2111 человек.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(17) комментариев

Мошенники в мессенджерах маскируются под сервисы ЖКХ для кражи аккаунтов

Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. Злоумышленники начали использовать новую схему обмана в мессенджерах, маскируясь под официальные сервисы жилищно-коммунального хозяйства. Об этом информирует официальный телеграм-канал УБК МВД России.

По данным источника, аферисты рассылают потенциальным жертвам тревожные уведомления следующего содержания: «В единой базе учета зафиксированы расхождения по вашему адресу. Рекомендуем сверить актуальный баланс по услугам, чтобы не допустить ограничений. Ваши данные: (и крепят ссылку)».

Переход по ссылке ведет пользователя на поддельную страницу, которая автоматически перенаправляет его в чат с мошенническим ботом. Бот, представляясь легитимным сервисом, запрашивает номер телефона, а затем и код подтверждения из СМС-сообщения. Сообщив эти данные, жертва предоставляет злоумышленникам полный доступ к своему аккаунту.

В правоохранительных органах подчеркивают, что настоящие уведомления от организаций ЖКХ приходят только через официальные ресурсы и исключительно в том случае, если пользователь дал на это свое согласие. Граждан призывают проявлять бдительность и не переходить по подозрительным ссылкам из сообщений в мессенджерах.

Дзен
Лента новостей