В Ростовской области региональную программу материнского капитала продлят еще на три года

Ростов-на-Дону, 26 января 2018. DON24.RU. Программу регионального материнского капитала в Ростовской области продлят еще на три года. Об этом губернатор Василий Голубев сообщил на совещании в правительстве области.
На Дону региональный семейный капитал выплачивается с первого января 2012 года. И, согласно областному законодательству, 2018-й – последний год выдачи сертификата.

«Мы не можем прекратить выплату регионального материнского капитала. Многодетные женщины на Дону должны продолжать получать поддержку от области», – сказал глава региона.

Напомним, за это время в Ростовской области сертификаты на региональный маткапитал получили более 27 тысяч семей. Сейчас его размер составляет 117754 рубля. В отличие от федерального региональный материнский капитал можно потратить на покупку автомобиля.

Дзен
Лента новостей