В Ростовской области проходят «парады у дома ветерана»

Фото: Правительство Ростовской области ©

Ростовская область, 9 мая 2020. DON24.RU. Сегодня на Дону проходит всероссийская акция «Парад у дома ветерана».

Под окнами домов, где проживают ветераны, проходят праздничные шествия, организованные военными, волонтерами, членами военно-патриотических клубов, кадетами.

Потомки советских солдат проходят строевым маршем под звуки оркестра, поздравляют защитников Отечества с праздником, читают стихи, поют песни. У каждого ветерана свой уникальный мини-парад.

Молодые артисты выступили для ветеранов, проживающих в Ростове на проспекте Ворошиловском, 52. На стене этого дома две ростовские художницы нарисовали приветственную открытку в честь Дня Победы.

Персональный парад прошел для ветерана Николая Васильевича Толстолуцкого, который надел свой нарядный китель с медалями и орденами и вышел на балкон своей квартиры в поселке Каменоломни Октябрьского района.

Проект #ПоемДвором во многих населенных пунктах Дона. Сейчас из-за пандемии коронавируса, массовые мероприятия отменены, однако если ветераны не могут идти на парад, то парад «идет» к ним.

Дзен
Лента новостей