В Ростовской области почти 1000 ребят приняли участие в губернаторской новогодней елке
Ростовская область, 30 декабря 2022. DON24.RU. Около 1000 детей приняли участие в губернаторской новогодней елке, которая состоялась в Ростовском музыкальном театре.
Как отметил глава администрации Морозовского района Петр Тришечкин, уже стало доброй традицией приглашать на главную областную елку не только детей, нуждающихся в особой заботе, но и отличников учебы, победителей школьных олимпиад и спортивных соревнований.
«Очень важно, что к участникам губернаторской елки прибавились дети из присоединенных республик и областей, а также ребята, чьи отцы принимают участие в специальной военной операции. Дети должны знать и понимать, что их отцы для нас – настоящие герои. В предновогодние дни такие мероприятия дарят ребятам ощущение приближающегося чуда, волшебства, исполнения желаний», – заявил он.
Глава администрации Верхнедонского района Александр Романов, в свою очередь, подчеркнул, что очень важно не забывать детей, нуждающихся во внимании каждого взрослого и, конечно же, те семьи, в которых есть мобилизованные отцы, сыновья и братья.
«Здорово, что детей приглашают на такую масштабную елку, которая у ребят в памяти останется навсегда. В нашем районе оказывается помощь всем семьям мобилизованных, по мере поступления заявок все вопросы решаются. Также в Верхнедонском районе была проведена районная новогодняя елка, на которую были приглашены одаренные дети, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и дети мобилизованных граждан. Все ребята получили новогодние подарки. К детям, которые не смогли прийти на елку, были направлены Дед Мороз и Снегурочка, которые вручили подарки на дому», – отметил Александр Романов.
Заехал на тротуар: в Ростове продолжают выявлять нарушения правил парковки
Ростовская область, 5 марта 2026, DON24.RU. В процессе мониторинга интернет-пространства сотрудники управления ГАИ по Ростовской области обнаружили публикацию, в которой зафиксированы нарушения правил парковки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в телеграм-канале.
В частности, речь идет о водителе автомобиля Volkswagen, который при парковке въехал на тротуар в микрорайоне Суворовском Ростова-на-Дону.
В результате проведенной работы удалось установить личность водителя: им оказался 25-летний житель донской столицы.
В отношении нарушителя составили административный материал по ч. 3 ст. 12.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
«Госавтоинспекция напоминает, что парковка на тротуарах запрещена! Также запрещено ставить машину в любом месте, где она мешает пешеходам», – говорится в сообщении.


