В Ростовской области организовали неделю донских трав

Ростовская область, 29 июля 2024. DON24.RU. В Сальске в детском саду № 18 «Белочка» организовали «Неделю донских трав». Как сообщает телеграм-канал администрации муниципалитета, к воспитанникам в гости пришла настоящая травница.

Воспитатели рассказали детям о полевых растениях Ростовской области и об их полезных свойствах. Они также напомнили ребятам, что к этим растениям нужно относиться бережно.

«Особенно интересной для детей стала экскурсия по «тропе здоровья» на территории детского сада, где они собрали букет из донских трав, выяснили, что свежий сок календулы применяют от ушибов; лист подорожника используют для заживления ран; крапива останавливает кровотечение, а вкусный чай из шиповника утоляет жажду и витаминизирует организм», – пишет источник.

Кроме того, дети водили хоровод вокруг березки, которая растет во дворе детского сада. Они украшали ее лентами, загадывали желания, играли в народные игры.

Дзен

В Белокалитвинском районе продолжается переселение семей из аварийного жилья

Ростовская область, 8 марта 2026, DON24.RU. В этом году в Белокалитвинском районе запланировано переселение 104 семей из 15 аварийных домов, в которых они проживают.

В настоящее время ведется работа по оценке стоимости изъятия жилых помещений.

Первые выплаты собственникам уже произведены, рассказали в службе реализации жилищных программ администрации Белокалитвинского района.

Дзен
Лента новостей