В Ростовской области на телефон 112 с вопросами о коронавирусе позвонили более 3000 раз

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 10 января 2020. DON24.RU. В Ростовской области операторы «Системы 112» включились в работу горячей линии по коронавирусной инфекции, сообщил директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Панов.

С вопросами о коронавирусе уже позвонили более 3000 раз. Многие обращаются за разъяснением порядка перемещения по территории области и за границами региона, узнают о сроках оформления пропусков, спрашивают об административной ответственности за нарушение режима самоизоляции, о проведении дезинфекции подъездов.

По словам Сергея Панова, позвонив по круглосуточной горячей линии, жители Дона могут узнать и об основных способах профилактики и как действовать, если обнаружили у себя симптомы заболевания. При необходимости заявителя напрямую соединят со специалистом регионального центра мониторинга ситуации по коронавирусной инфекции.

Дзен
Лента новостей