В Ростовской области к помилованию рекомендован еще один человек
Ростовская область, 22 января 2025. DON24.RU. На первом в 2025 году заседании комиссии по вопросам помилования в Ростовской области было принято положительное решение о применении акта помилования к одному из осужденных, отбывающему наказание в исправительном учреждении. Об этом сообщает сайт правительства региона, уточнив, что заседание состоялось 21 января.
«Положительное заключение комиссии – высокое доверие, выражающее собой уверенность в том, что человек никогда больше не преступит закон. Те, кому в нашем регионе давались такие рекомендации, реализованные на самом высоком уровне, ни разу это доверие не подорвали, что говорит о тщательной подготовке документов комиссией и выверенности ее решений», – сказал замгубернатора Ростовской области Михаил Корнеев.
Документы в ближайшее время направят на согласование к главе региона. В них рекомендуется снизить срок отбывания наказания. После принятия решения дело направят президенту Российской Федерации.
Напомним, в 2024 году было подписано наибольшее число указов о помиловании осужденных в Ростовской области. В Ростовской области комиссия по вопросам помилования функционирует более 22 лет. За этот период было рассмотрено 2469 прошений.
Чтобы любимого приворожить – украсьте дерево лентой: приметы на 12 февраля
Ростовская область, 11 февраля 2025. DON24.RU. Православные в этот день отмечают Собор трех святителей. Согласно преданию, при императоре Алексее Комнине в Константинополе был спор о трех святителях и отцах церкви: Василии Великом, Григории Богослове и патриархе Иоанне Златоусте.
Одни считали, что Василий Великий был лучше других, потому что он лучше всех объяснял тайны природы и был очень добрым. Другие говорили, что Златоуст был не хуже Василия Великого, потому что он боролся с пороками и учил людей жить по-христиански. Третьи считали главным учителем Григория Богослова за его ум и красноречие.
Долго шел этот спор, и однажды ночью три святых отца явились во сне Иоанну Мавроподу, митрополиту Евхаитскому, и сказали, что они все рядом с Богом, ибо каждый из них писал то и учил тому, что нужно для спасения людей. И среди них нет ни первого, ни второго, ни третьего. Они все равны. Тогда святитель Иоанн Мавропод сразу же собрал народ и поделился своим откровением. Все с уважением относились к митрополиту, поэтому спорившие стороны смогли прийти к согласию.
На Руси в эту дату, чтобы в семье был достаток и удача, готовили дичь и начиняли ее грибами или яблоками. Незамужние девушки в эту пору пытались приворожить возлюбленного, даже если он не отвечал взаимностью. Для этого они в саду украшали дерево разноцветной лентой, при этом произносили имя юноши, сердце которого хотели завоевать.
Нельзя 12 февраля:
- заниматься стиркой;
- возвращать долги;
- делать большие покупки.
Ясная морозная погода предвещает, что оттепель еще не скоро будет. А если будет идти снег крупными хлопьями, то ждите оттепель.
Именины отмечают Владимир, Василий, Григорий, Иван, Петр, Степан, Максим, Федор.