В Ростовской области главу поселения оштрафовали за использование детского труда
Ростовская область, 21 мая 2020. DON24.RU. В Красносулинском районе главу администрации Долотинского сельского поселения оштрафовали за использование детского труда. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В ходе проверки установлено, что в администрации поселения в должности рабочих по благоустройству трудились семеро несовершеннолетних без письменного согласия их родителей. Кроме того, в трудовом договоре не были прописаны условия труда, дети допускались к работе без обязательного предварительного медицинского осмотра, специальной одежды и обуви, а также других средств индивидуальной защиты. С ними не проводился первичный инструктаж на рабочем месте по охране труда.
Возбуждены дела об административных правонарушениях. Глава администрации поселения и юридическое лицо привлечены к ответственности в виде предупреждения и штрафа на общую сумму 45 тысяч рублей.
Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

Ответить