В Ростовской области фиксируют снижение числа наркозависимых подростков

Ростовская область, 8 июня 2022. DON24.RU. На 14% сократилось количество потребителей наркотиков среди детей и подростков, зарегистрированных в областном наркологическом диспансере, в минувшем году.

Такие данные привел министр по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области Олег Жеухин. Он сообщил, что хоть и незначительно, всего на 2%, но все же уменьшилось количество наркозависимых больных, состоящих на учете.

В качестве позитивного примера профилактической работы в муниципалитетах министр отметил фильм проекта «Моя жизнь – мой выбор», снятый в Зерноградском районе.

«Работа в подростковой среде должна быть адресной. Наркотики – это оружие. В первую очередь под удар попадают молодые люди. Поэтому им надо показывать и разъяснять последствия приема психотропных веществ на конкретных примерах, с одной стороны, а с другой – активнее вовлекать их в деятельность региональных молодежных движений и волонтерских организаций», – сказал Олег Жеухин.

Дзен
Лента новостей