В Ростовском зоопарке поселилась краснокнижная антилопа

Ростовская область, 28 июня 2025. DON24.RU. Краснокнижная антилопа гарна поселилась в Ростовском зоопарке. Об этом сообщает телеканал «ДОН 24».

«Быстроногий молодой самец прибыл из зоопарка Нижнего Новгорода. Красавец уже прошел карантин, и посетители могут увидеть его в уличном вольере», – пишет источник.

Животное занесено в Красную книгу Международного союза охраны природы как вид,  близкий к уязвимому положению.

Ранее на Дону ветеринары выяснили настоящий пол ленивца, прибывшего из Екатеринбурга.

Дзен

Проверь устройство: опасный вирус заразил тысячи компьютеров россиян

Ростовская область, 8 февраля 2026, DON24.RU. Россия вошла в топ-5 стран по количеству заражений компьютеров опасным вирусом RenEngine, который маскируется в нелицензионных копиях популярных игр. Об этом сообщает телеграм-канал «Лента Дня».

Зловредное ПО обнаружили в пиратских версиях таких хитов, как FIFA, Need for Speed, Assassin’s Creed и Far Cry. По последним данным, уже заражено более 400 тыс. компьютеров по всему миру, из них 22,3 тыс. – в России. Ежедневно вирус поражает еще от 4000 до 10 тыс. устройств по всему миру.

Главная опасность трояна в его скрытности: он не замедляет работу игр и долгое время не определялся большинством антивирусов, при этом тихо собирая и передавая злоумышленникам личные данные пользователей. Россиянам рекомендуют внепланово проверить свои устройства.

Дзен
Лента новостей