В Ростове закрасили более 1000 надписей с рекламой наркотиков
Ростовская область, 7 октября 2025, DON24.RU. Свыше 1000 надписей с рекламой и пропагандой наркотиков закрасили волонтеры в Ростове с начала 2025 года, сообщили в пресс-службе городской администрации.
Накануне молодые активисты в рамках акции «Очистим наши улицы» ликвидировали 200 таких граффити. Ребят сопровождали представители прокуратуры и депутатского корпуса.
«Если вы заметили рекламу наркотиков на улицах, сообщайте об этом в управление по молодежной политике города по номеру: 268-78-60», – пишет источник.
Донского танкиста представили к званию Героя России за невероятный подвиг на СВО
Ростовская область, 10 ноября 2025, DON24.RU. Российская армия провела в зоне СВО спецоперацию по выводу из окружения бойца из Ростовской области, в одиночку сражавшегося с врагом полтора месяца. Об этом рассказал глава Боковского района Ростовской области Максим Никулин.
Речь идет об уроженце Боковского района Денисе Свиридове.
«Выполняя боевое задание по взятию штурмовой бригадой опорного пункта противника, в одном из ожесточенных боев он зашел в тыл врага и вел бой в окружении полтора месяца. Сражаясь в одиночку, лично уничтожил 25 единиц живой силы противника. Он смог выйти к своим только после того, как сдвинулась линия фронта и была проведена операция по его выводу», – рассказал глава района.
За этот подвиг танкист представлен к званию Героя России, сообщили в администрации муниципалитета.
Денис Свиридов родился 4 ноября 1993 года в хуторе Илларионове Боковского района. В настоящее время служит сержантом, занимает должность стрелка‑штурмовика в 68‑м гвардейском танковом полку 150‑й мотострелковой дивизии.


