В Ростове выздоровели более 85% заразившихся коронавирусом

Ростовская область, 4 марта 2021. DON24.RU. От коронавируса излечилось 85% ростовчан, заразившихся COVID-19. Такие данные приводятся на сайте мэрии Ростова-на-Дону.

На сегодня, 4 марта, число выздоровевших превысило 25 тысяч и составило 25 041. В то же время общее число заразившихся, по данным регионального оперштаба, 29 367 жителей города. Таким образом, болезнь победили 85,2% ростовчан, которым был поставлен диагноз COVID-19.

Сообщается, что от коронавируса в городе скончался 1451 житель. На Ростов приходится почти половина жертв новой болезни – 45,6%. Напомним, общее число умерших по области составляет 3180.

Сейчас в трех ковидных госпиталях донской столицы лечатся 511 пациентов. Из них 275 находятся в горбольнице № 20, 195 – в горбольнице № 1 им. Семашко и 45 – в медцентре «Здоровье».

За весь период коронавирусом заразились свыше 74 тысяч жителей Ростовской области.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Экс-прокурор Ростова назначен первым зампрокурора Северной Осетии

Ростовская область, 17 февраля 2025. DON24.RU. Экс-прокурор Ростова Олег Фрикель назначен первым зампрокурора Северной Осетии. Информация об этом размещена на сайте ведомства.

Олег Фрикель работал прокурором донской столицы с мая 2021 года. Как сообщали местные СМИ, в феврале текущего года он покинул должность в связи с переходом на новое место работы. Обязанности Фрикеля в Ростове сейчас исполняет его заместитель.

Ранее врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь подписал указ о назначении первым заместителем губернатора Алексея Господарева.

Дзен
Лента новостей