В Ростове рядом с парком им. Горького планируют построить жилой комплекс
Ростовская область, 5 июня 2020. DON24.RU. На улице Пушкинской в Ростове планируют построить жилой комплекс. Об этом сообщает Rostof.ru со ссылкой на пресс-службу застройщика.
«Разрешить обществу с ограниченной ответственностью «ГПЗ-строй» в течение одного года со дня издания настоящего постановления подготовить проект планировки территории в границах: ул. Максима Горького – пер. Газетный – ул. Пушкинская – пер. Семашко, и проект межевания территории в границах: ул. Максима Горького – пер. Газетный – ул. Пушкинская – границы существующих земельных участков», – говорится в документе, размещенном на сайте администрации.
Как пишет Rostof.ru, ссылаясь на застройщика, дом будет построен в неоклассическом стиле, с эркерами и высокими потолками в квартирах. Планируется большое количество парковочных мест, уточняет издание.
За четыре месяца в донское Госюрбюро обратились 200 человек
Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. В Госюрбюро Ростовской области за первые четыре месяца работы обратились 200 человек, в суд направили 21 исковое заявление для защиты прав дончан. Об этом сообщает правительство донского региона.
Так, юристы помогли многодетной матери из Ростова восстановить получение соцвыплат (ежемесячные пособия на детей и компенсация расходов по оплате жилья и коммунальных услуг). Их перестали начислять без объяснения причин.
«История гражданки – лишь один из многочисленных примеров нашей работы. Мы оперативно вмешались, направили запрос в профильный департамент и добились восстановления всех положенных выплат. Наша задача – обеспечить реальную защиту прав жителей области, особенно тех, кто находится в уязвимом положении», – отметил Борис Пилипенко, директор Госюрбюро Ростовской области.
Обратиться в бюро могут дончане, относящиеся к одной или нескольким из 27 категорий, определенных Федеральным законом №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», а также соответствующим Областным законом.
Дополнительную информацию можно найти на сайте бюро или в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», мессенджерах Телеграм и МАХ.
Ранее сообщалось, что матери-героини из Ростовской области смогут получить бесплатный земельный участок.
Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.


