В Ростове начали митинговать коты

В Ростове начали митинговать коты
Фото: телеграм-канал «Ростов Главный» ©

Ростовская область, 11 мая 2023. В Ростове начали митинговать коты. Фотографиями поделились очевидцы в телеграм-канале «Ростов Главный».

На фотографии видно, как рыжий кот расположился на зеленой траве рядом с табличкой «Выгул собак запрещен». Подписчики канала позитивно оценили запись и поделились свои мнением.

«Котяра лужайку забил, свободную от собачьих «мин», «Пикетчик», «Интересно, он согласовал пикет в админе?», «Лапушка», – написали подписчики.

Напомним, ранее ростовчан восхитил кот-паук, который ловко карабкался по стенам.

Дзен

Обнаружили карантинный объект: на Дону в партии кукурузы весом 2600 т нашли семена амброзии

Ростовская область, 11 декабря 2025, DON24.RU. В донском регионе в партии кукурузы весом 2600 т обнаружили семена амброзии полыннолистной. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкии.

Специалисты ведомства совместно с Донским филиалом ФГБУ «ЦОК АПК» выявили заражение опасным карантинным объектом при проверке фитосанитарного состояния партии кукурузы, хранящейся на складе юридического лица в Веселовском районе.

После этого предприятию выдали предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. В настоящее время партию кукурузы направили на переработку на предприятие, использующее технологии для уничтожения карантинных объектов.

Согласно перечню карантинных объектов Евразийского экономического союза, амброзия полыннолистная относится к категории карантинных сорняков. Семена этого растения могут распространяться вместе с семенами культурных растений и засорять поля, огороды, сады, луга и пастбища.

Амброзия полыннолистная обладает высокой биологической и технологической вредоносностью: она развивает мощную надземную массу и корневую систему, что угнетает культурные растения и снижает плодородие почвы. Наиболее уязвимыми к этому сорняку являются яровые хлеба и пропашные культуры.

Если в подкарантинной продукции обнаружат амброзию, вывоз товара за пределы региона и страны будет запрещен. Этот карантинный сорняк устойчив к скашиванию, затоплению и засухе. Амброзия также наносит серьезный вред здоровью человека, вызывая стойкие аллергические реакции.

Дзен
Лента новостей