В Ростове на ЧМ-2018 бельгийские полицейские будут сопровождать своих болельщиков

Ростов-на-Дону, 12 апреля 2018. DON24.RU. В Ростов прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Бельгии Жан Артур Режибо. Как сообщили в управлении информационной политики правительства области, он намерен познакомиться с городом, посмотреть объекты, где будут проживать  туристы, транспортную логистику и аэропорт. По словам посла, в городах, где запланированы матчи с участием бельгийской сборной по футболу, вместе с российскими будут работать полицейские Королевства Бельгии.

В свою очередь, первый замгубернатора Игорь Гуськов пообещал создать все условия для безопасности и гостеприимства.

«Мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше болельщиков из разных стран приехали к нам в Ростов и сумели насладиться не только замечательным зрелищем высококлассного футбола, но и познакомиться с донскими историей, культурой и гостеприимством.  Надеемся, что в 1/8 финала сборная Бельгии прилетит к нам в донскую столицу. Мы окружим заботой и вниманием болельщиков и футболистов, чтобы  они чувствовали себя здесь комфортно и получили  удовольствие от футбола, захотели бы  приехать к нам в гости и после чемпионата», – сказал Игорь Гуськов.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

«Торопят и давят на эмоции»: аферисты массово используют дипфейки для обмана россиян

Ростовская область, 23 марта 2026, DON24.RU. Мошенники все чаще используют технологию дипфейка для подделки видео с лицами знакомых или руководителей, чтобы выманивать деньги у доверчивых граждан. Об этом РИА Новости рассказал руководитель группы антифрода в «Яндексе» Андрей Будилов.

«Видеосообщение от «руководителя» или звонок от «сотрудника полиции» с просьбой срочно перевести деньги – такие сценарии мошенничества <...> становятся трендом и встречаются все чаще», – предупредил эксперт.

По его словам, раньше для создания качественной подделки требовалось дорогое оборудование и много времени. Сегодня же для этого достаточно подписки на специализированную программу, а сам процесс занимает считанные минуты.

Главная цель злоумышленников – усилить доверие жертвы. Знакомое лицо или голос снижают настороженность, поэтому дипфейки мошенники используют в связке с классическими уловками: созданием срочности, давлением на эмоции, требованием немедленно перевести деньги. Будилов посоветовал перед ответом на подозрительное сообщение сделать паузу и критически оценить ситуацию.

«Если вас торопят и давят на эмоции – это уже повод усомниться. В первую очередь стоит оценить, насколько просьба или ситуация соответствует привычному поведению собеседника», – порекомендовал он.

Эксперт добавил, что стоит обращать внимание на детали видео: естественность мимики, движения, звучание голоса, живые паузы и интонации. Наличие персональной информации у собеседника не должно вводить в заблуждение – аферисты могут использовать ее для создания иллюзии знакомства или близости.

Дзен
Лента новостей