В Ростов в рамках Всероссийского молебна о Победе прибывает Казанская икона Божией Матери

Ростовская область, 22 июля 2024. DON24.RU. В Ростов в рамках Всероссийского молебна о Победе прибывает Казанская икона Божией Матери. Об этом сообщается на сайте Ростовской-на-Дону епархии.

«По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в епархиях Русской православной церкви организовано общероссийское принесение Казанской иконы Божией Матери – Всероссийский молебен о Победе», – сказано в сообщении.

Святыня будет пребывать в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы в Ростове 23 и 24 июля.

Сообщается, что 23 июля пройдет Божественная литургия, которую возглавит Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Дзен

Юрий Слюсарь принял участие в благотворительной акции «Мишкопад» на гандбольном матче

Юрий Слюсарь принял участие в благотворительной акции «Мишкопад» на гандбольном матче
Фото: телеграм-канал Юрия Слюсаря ©

Ростовская область, 25 января 2026, DON24.RU. Губернатор Юрий Слюсарь посетил матч гандбольной команды «Ростов-Дон» и принял участие в благотворительной акции «Мишкопад». Об этом он написал в своем телеграм-канале.

К акции также присоединился глава Ростова-на-Дону Александр Скрябин.

«Купили плюшевых мишек и, как и другие болельщики, запустили их на паркет. Все средства от акции помогут в лечении 17-летнего Кирилла Дергачева», – добавил Слюсарь.

Отметим, донские гандболистки на этом матче одержали победу со счетом 36:22.

Дзен
Лента новостей