В Новочеркасске повесили патриотический баннер с ошибкой

В Новочеркасске повесили патриотический баннер с ошибкой

Ростовская область, 25 апреля 2023. DON24.RU. В Новочеркасске патриотический баннер испортили ошибкой. Об этом в соцсети рассказали возмущенные увиденным горожане.

«...«непобедимы» раздельно написали. Все, что нужно знать об уровне образования», – написал автор поста.

 Баннер размещен в районе рощи Красная Весна. Жители города начали активно обсуждать инцидент.

«А многие даже и не заметили», «ЕГЭ виновато», – комментируют пост подписчики.

Ранее в Новочеркасске вандалы испортили баннеры с портретами бойцов СВО.

Дзен

В 2026 году на обновление детских площадок в Ростове выделили в два раза больше средств

Ростовская область, 5 марта 2026, DON24.RU. В 2026 году финансирование на обновление детских площадок в Ростове увеличили вдвое по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Из городского бюджета на обновление площадок по всему городу направят 210,1 млн рублей.

«Мы будем приводить в порядок действующие, но требующие ремонта объекты. Таким образом, в этом году мы сможем дооснастить на выделенные деньги 79 площадок», – уточнил глава города Александр Скрябин.

Кроме того, городские депутаты также внесут свой вклад. По поручению Скрябина каждому из них из городского бюджета выделили по 2 млн рублей для реализации наказов избирателей. Эти средства также направят на нужды детей, деньги пойдут в дополнение к уже выделенной сумме на обновление детских городков в депутатских округах.

Более того, депутаты Законодательного Собрания области, избранные от округов в Ростове-на-Дону, также поддержали эту инициативу и будут участвовать в обновлении детских площадок на своих территориях.

«Такой подход и общие усилия позволят охватить как можно больше дворов, и как можно больше наших деток смогут проводить свободное время с родителями на обновленных детских площадках», – подытожил Скрябин.

Дзен
Лента новостей