В Неклиновском районе зажгли Вечный огонь
Ростовская область, 27 января 2024. DON24.RU. В селе Большая Неклиновка в день 80-летия со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады зажгли Вечный огонь. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем телеграм-канале.
«Сегодня исполняется 80 лет со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады... По всей России в местах воинских захоронений сейчас горят более 1600 мемориальных факелов. В 2022 г. президент В.В. Путин поручил обеспечить на безвозмездной основе бесперебойную работу Вечного огня на воинских захоронениях. Выполняя поручение, только в 2023 г. подразделения «Газпрома» подключили к сетевому газоснабжению 33 мемориала по всей стране», – написал губернатор.
Фото: телеграм-канал Василия Голубева
Василий Голубев рассказал, что сегодня состоялось первое в этом году в России подключение Вечного огня. Мемориал в селе Большая Неклиновка был создан 40 лет назад у братской могилы, в которой покоятся около 100 воинов. Чтобы зажечь Вечный огонь, к мемориалу провели подземный газопровод низкого давления.
В Ростове разыскивают 20-летнего парня, пропавшего три месяца назад
Ростовская область, 18 июня 2025. DON24.RU. В Ростове разыскивают 20-летнего Алексея Безрукова. С 20 марта 2025 года его местонахождение остается неизвестным, сообщили в поисковом отряде «ЛизаАлерт» Ростовской области.
Приметы юноши: рост 176 см, худощавое телосложение, русые волосы, серые глаза.
Во что был одет Алексей Безруков в день пропажи, неизвестно.
Сообщать любую информацию о местонахождении парня просят по телефону горячей линии 8-800-700-54-52 или в «Службу-112».
Ранее сообщалось, что в Ростовской области подростка, пропавшего около двух месяцев назад, нашли живым.