В Госдуме дали комментарий о сбоях в работе Telegram у жителей юга

Ростовская область, 30 октября 2023. DON24.RU. Популярный мессенджер не собирались блокировать. В приложении наблюдаются сбои, которые не зависят от решения суда или властей, сообщили РИА Новости в Госдуме.

«Роскомнадзор у нас действует только по закону… Если есть какие-то решения судов что-то блокировать или какие-то распоряжения властей действовать таким способом. Если нет никаких такого рода сигналов, то, значит, это действительно сбой. Тут надо смотреть, какие постановления там выносили прокуратура и так далее», – рассказал замглавы комитета ГД по информационной политике Олег Матвейчев.

Напомним, жители нескольких регионов России заметили сбои в работе мессенджера. Согласно сервису Сбой.рф, зафиксировано более 17,5 тысячи жалоб: 37% из Краснодарского края, 16% из Ростовской области и 10% из Ставропольского края. Ограничения также наблюдаются у пользователей из Воронежской области, Москвы, Волгоградской области, Дагестана, Северной Осетии, Ярославской области, Санкт-Петербурга, Самарской и Архангельской областей, Чечни, Адыгеи и Кабардино-Балкарии.

Пресс-служба Telegram пока не давала комментариев о сбое.

Дзен

Донские полицейские раскрыли кражу электрокабелей с дождевальных машин

Ростовская область, 4 февраля 2026, DON24.RU. Оперативники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области совместно с специалистами из отделов МВД по Семикаракорскому и Мартыновскому районам задержали двух ранее судимых мужчин, которые занимались кражей электрокабелей. Об этом сообщает пресс-служба районного МВД.

Жители слободы Большая Орловка в ночное время на своем автомобиле ВАЗ-2107 выезжали в районы, где находились дождевальные машины для орошения полей. Злоумышленники срезали электрокабели с оборудования, затем сжигали их в лесу и сдавали в пункт приема металлов в Константиновске.

Полученные деньги, превышающие 300 тыс. рублей, они делили между собой и тратили на личные нужды.

Подозреваемых задержали с поличным сотрудники уголовного розыска. При осмотре автомобиля у них обнаружили несколько десятков метров электрокабеля.

В ходе обысков полицейские изъяли мобильные телефоны, орудия преступления, автомобиль и срезанный кабель.

В отношении злоумышленников возбудили дела в по ч. 2 и 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ. Подозреваемым избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. На данный момент расследование дела продолжается.

Дзен
Лента новостей