В детсадах Азовского района обнаружили некачественную крупу

Ростовская область, 2 марта 2020. DON24.RU. В ходе плановой проверки в детских садах Азовского района Ростовской области выявлена некачественная продукция, сообщила пресс-служба Россельхознадзора.

Для изучения были отобраны образцы продукции в некоторых муниципальных бюджетных учреждениях. Исследования проводились в ростовском центре оценки качества зерна Россельхознадзора.

Результат анализов проб показал, что ГОСТу не соответствуют манная крупа и овсяные хлопья.

Партия некачественной продукции будет изъята из оборота.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Более 600 дончан станут участниками регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. В Новочеркасском колледже промышленных технологий и управления стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья под названием «Абилимпикс».

Соревнования, которые проходят в поддержку нацпроекта «Молодежь и дети», будут проводиться на 19 площадках региона и продлятся до 20 марта.

В этом году количество дисциплин, по которым проходят соревнования, выросло до 51. К новым направлениям относятся такие профессии, как мастер-бровист, гид-экскурсовод, специалист по обработке цифровых данных и работник зеленого хозяйства. Участников будут оценивать свыше 200 профессионалов.

«Чемпионат «Абилимпикс» – это праздник мастерства и безграничных возможностей сильных духом людей, тех, кто никогда не сдается. За 10 лет развития движения в регионе в чемпионатах приняли участие более 2500 школьников и студентов и 1200 экспертов, свыше 1700 добровольцев, имеющих навыки работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья», – рассказал замгубернатора Ростовской области Андрей Фатеев.

В рамках чемпионата состоится уже традиционный «Фестиваль возможностей» для детей и взрослых с тяжелыми и множественными нарушениями развития, включая интеллектуальные нарушения.

Также в этом году пройдет «Фестиваль знакомства с профессией». В рамках мероприятия более 100 учеников младших классов смогут в игровой форме примерить на себя разные профессии.

Напомним, сборная Ростовской области ежегодно принимает участие и занимает призовые места в финале Национального чемпионата по профессиональному мастерству инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс». В 2025 году донская команда завоевала восемь медалей, из них две золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды.

Правительство Ростовской области в мессенджере МАХ: https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей