В центрах «Мой бизнес» донским предпринимателям помогут оформить документы для проведения вакцинации
Ростовская область, 9 августа 2021. DON24.RU. Центры «Мой бизнес» в Ростовской области начали оказывать предпринимателям бесплатную помощь в подготовке документов для организации вакцинации. Услуги предоставляются в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщает пресс-служба донского правительства.
Так, для того чтобы получить услуги, предприниматели должны подать всего одну заявку. После этого им будет доступен комплекс услуг по подготовке документации, необходимой для соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в связи с распространением коронавируса. Среди них журналы по обеззараживанию объектов инфраструктуры, журналы учета дезинфекции и работы бактерицидных рециркуляторов воздуха; приказы о назначении ответственного за ведение журналов о проведении вакцинации среди работников; уведомления работников о необходимости вакцинации, подписного листа и так далее.
«Мы не только профинансируем подготовку документации, но и проконсультируем предпринимателя по всем вопросам соблюдения антиковидного законодательства. Также наши специалисты расскажут обо всех актуальных мерах господдержки, которые на сегодня предлагаются донскому бизнесу на площадках шести центров «Мой бизнес» в городах Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Миллерово, Волгодонске, Таганроге и Шахтах», – рассказал Яна Куринова, директор АНО МФК «РРАПП» – оператора центров «Мой бизнес» Ростовской области.
Бесплатное оказание комплексных услуг запускают с июня 2021 года поэтапно в центрах «Мой бизнес». Делается это в ответ на запросы, которые приходят на горячую линию, в онлайн-чат на специальном сайте и в соцсетях проекта. На данный момент запущено 24 пакетных решения для субъектов МСП и самозанятых, которые затрагивают самые разные сферы предпринимательства. Для оказания качественных услуг привлекаются профессионалы из каждой сферы.
Через 137 лет: в Англии хотят возобновить расследование по делу Джека-потрошителя
Ростовская область, 15 марта 2026, DON24.RU. Англия взбудоражена – среди жителей страны вдруг объявились люди, которые требуют от полиции Лондона провести новое расследование по делу Джека-потрошителя.
С таким призывом к Скотланд-Ярду обратилась Карен Миллер, потомок одной из жертв Джека-потрошителя.
«Для меня, моей семьи и многих людей важно, чтобы это преступление было наконец раскрыто», – сказала она в интервью «Дейли мейл».
Это страстное обращение прозвучало почти через полтора столетия после окончания следствия. Расследование по самому громкому криминальному делу в истории Англии завершилось 137 лет назад. Закончилось бесславно и безрезультатно.
Миллер – прямой потомок Кэтрин Эддоуз, убитой 30 сентября 1888 года и ставшей четвертой жертвой печально известного серийного убийцы.
Джек-потрошитель орудовал в нескольких районах английской столицы. Его злодеяния повергли жителей Лондона в ужас. Преступник убил и расчленил пятерых женщин.
Зверские преступления были совершены за короткий период – с 31 августа по 9 ноября 1888 года в лондонском районе Уайтчепел, где проживали бедняки.
Большинству его жертв было за 30 или за 40 лет. Все они были проститутками. Преступления совершались в выходные или праздничные дни.
Джеком-потрошителем преступник назвал себя сам. Это прозвище было указано в письме, которое Скотланд-Ярд получил 27 сентября 1888 года. Его автор выдавал себя за разыскиваемого убийцу и называл себя Джеком-потрошителем.
Несмотря на все попытки полиции, найти убийцу не удалось. Подозреваемых было множество: от продавца обуви и парикмахера до премьер-министра Англии (!). В совершении злодеяний подозревали даже членов королевской семьи.
Уголовное дело так и осталось нераскрытым. Личность таинственного женоненавистника до сих пор не установлена.
Так родилась легенда о самом известном серийном убийце в мировой истории. Имя Джека-потрошителя стало нарицательным для обозначения серийного душегуба. Пока через 100 лет не появился Чикатило.


