В 2024 году в Багаевском районе благодаря мобильной бригаде в медучреждения доставили 1791 жителя
Ростовская область, 24 февраля 2025. DON24.RU. В 2024 году в Багаевском районе благодаря мобильной бригаде в медучреждения доставили 1791 жителя на профилактические осмотры, диспансеризацию и вакцинацию. Об этом сообщают местные власти.
В рамках нацпроекта «Демография» в районе на базе районного центра социального обслуживания функционирует специальная мобильная бригада, созданная в 2019 году. Ее цель – доставлять людей старше 65 лет в медучреждения для прохождения профилактических осмотров.
В 2025 году Багаевский район перешел к обновленному нацпроекту «Семья», который будет направлен на улучшение качества жизни людей старшего возраста.
Ранее писали, что с 2026 года в России изменятся правила назначения пенсии.
В администрации Ростова не знают, сколько получают дворники и достаточно ли их
Ростовская область, 12 февраля 2026, DON24.RU. Департамент ЖКХ и энергетики Ростова-на-Дону не располагает информацией о средней заработной плате дворников и работников, занятых в зимнем содержании города. Об этом говорится в официальном ответе на запрос ИА «ДОН 24» в администрацию города.
«Информация о средней заработной плате дворников и работников, занятых в зимнем содержании города, в Департаменте ЖКХ и энергетики отсутствует», – говорится в ответе запрос.
Сообщается, что при выполнении работ подрядные организации самостоятельно определяют виды, количество необходимых материалов и механизмов для достижения результата.
В администрации города также сообщили, что не наделены полномочиями по ежедневному мониторингу всей улично-дорожной сети и не могут давать оценку качеству уборки города.



