Узнать секреты успешной зимовки сада и огорода можно на выставке «Дачный сезон»

Ростовская область, 4 октября 2022. DON24.RU. Подготовка дачного участка к зиме – обязательный комплекс уходовых мероприятий за растениями. Одни культуры садоводам предстоит обрезать, другие подкормить и укрыть на зиму. Чтобы точно ничего не забыть. проконсультируйтесь с опытными специалистами и экспертами на выставке «Дачный сезон».

Этой осенью любимый проект садоводов и огородников региона состоится дважды – с 6 по 9 октября и с 20 по 23 октября.

По традиции на открытой площадке «ДонЭкспоцентра» можно будет выбрать все, что необходимо для сада, огорода и придомового участка: саженцы плодовых и хвойных деревьев, семена и рассаду овощных и ягодных культур, редкие и коллекционные растения, деревья и кустарники для озеленения. Большой выбор инвентаря, малого ручного инструмента, укрывного материала,  защитных средств от вредителей и болезней. Также на выставке будет широкий ассортимент цветов разных сортов и оттенков.

Продукцию представят лучшие компании и садоводческие центры из разных регионов страны.

Кроме того, на «Дачном сезоне» будет работать зона товаров народного потребления, где можно приобрети сладости, колбасные изделия, орехи, грибы, сухофрукты, мед, варенье и предметы одежды.

Адрес: пр. М. Нагибина, 30, «ДонЭкспоцентр». Время работы: 6–8 октября с 10:00 до 18:00, 9 октября с 10:00 до 17:00; 20–22 октября с 10:00 до 18:00, 23 октября с 10:00 до 17:00.

Ссылка на сайт: https://www.donexpocentre.ru/ru/events/dachnyy-sezon-osen-pervaya/ и https://www.donexpocentre.ru/ru/events/dachnyy-sezon-osen-vtoraya/
 

Дзен

Более 70 тайников: в Каменске-Шахтинском полиция задержала наркокурьеров с поличным

Ростовская область, 19 декабря 2025, DON24.RU. В Ростовской области сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД РФ «Каменский» пресекли незаконную деятельность двух розничных наркокурьеров, действовавших в г. Каменске-Шахтинском и окрестностях. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ по донскому региону в своем телеграм-канале.

По оперативным данным, 24-летняя жительница поселка Интернационального Октябрьского района области и 26-летний местный житель занимались продажей наркотиков через интернет. Подозреваемые выступали в роли курьеров для наркомагазинов.

Запрещенные вещества распространялись с помощью тайников-закладок. При задержании у подозреваемых изъяли партию наркотического средства N-метилэфедрон весом 40,97 г, предназначенную для дальнейшей продажи.

В ходе следственных действий при участии задержанных полицейские нашли и изъяли более 70 тайников с запрещенными веществами.

По данному факту возбудили уголовное дело.

Дзен
Лента новостей