«Удивительный лес»: на Дону взрослые и дети с ОВЗ высадили 4000 сеянцев крымской сосны

«Удивительный лес»: на Дону взрослые и дети с ОВЗ высадили 4000 сеянцев крымской сосны
Фото: Минприроды Ростовской области  ©

Ростовская область, 29 апреля 2022. DON24.RU. Акция «Удивительный лес» прошла в Ростовской области. Подопечные фонда «Я есть» – взрослые и дети с ОВЗ – вместе с сотрудниками федеральных служб высадили 4000 сеянцев крымской сосны, сообщает министерство природных ресурсов и экологии региона.

В Ростовской области праздник «Удивительный лес» проходит второй год подряд. Он объединяет жителей региона под эгидой добрых и полезных дел вне зависимости от особенностей их развития.

В этом году будущий лес на площади 1 га на землях лесного фонда Михайловского участкового лесничества в Каменском районе высаживали более 100 человек. После работы их ждал сюрприз – большой пикник и выступления артистов, а для детей провели мастер-классы.

Фото: Минприроды Ростовской области 

Организовали праздник в рамках акции «Сад Памяти».

Дзен

Юрий Слюсарь: Фасад гостиницы «Якорь» в Ростове обновят

Юрий Слюсарь: Фасад гостиницы «Якорь» в Ростове обновят

Ростовская область, 22 марта 2026, DON24.RU. К празднованию Дня Победы в Ростове-на-Дону будет обновлен фасад речного вокзала и смонтирована архитектурная подсветка. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.

Он также добавил, что в октябре текущего года начнется ремонт фасадов соседней гостиницы «Якорь», при этом исторический облик здания будет сохранен.

«В октябре 2026 года начнется ремонт фасадов гостиницы «Якорь» – объекта культурного наследия. Важно сохранить исторический облик, включая цветовую гамму», – написал глава региона.

Ранее, в 2024 году, жители города обращали внимание на аварийное состояние гостиницы. На портале благоустройства города указывали, что с фасада регулярно падают фрагменты кирпичной кладки, цемента и бетона, создавая угрозу для прохожих. В ответ администрация города пояснила, что собственник ведет работы по устранению угрозы обрушения, а капитальное оштукатуривание запланировано на второй квартал 2025 года.

Дзен
Лента новостей