Тюрьма и зона строгого режима: в Ростове вынесли приговор крымчанину за попытку госизмены

Тюрьма и зона строгого режима: в Ростове вынесли приговор крымчанину за попытку госизмены
Фото: Южный окружной военный суд ©

Ростовская область, 4 октября 2023. DON24.RU. Южный окружной военный суд огласил приговор Альберту Круглову. Крымчанин признан виновным по ряду статей Уголовного кодекса РФ, включая статью 275 «Государственная измена».

В суде доказано, что в 2022 году с сентября по середину ноября подсудимый вел подготовку к выезду на Украину в запрещенную террористическую организацию УВНО «Азов». Делал закупки, вел переговоры, обсуждал маршрут и приобретение специального военного снаряжения с бойцами ВС Украины. Попытку госизмены Круглова пресекли сотрудники правоохранительных органов.

Прокурор настаивал на 12 годах колонии строгого режима. Защита просила учесть, что сам Круглов раскаялся в содеянном.

«Подсудимый признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет в исправительной колонии строгого режима с отбыванием первых трех лет в тюрьме», – сообщили в Южном окружном военном суде.

Дзен

Ученые предупредили о возможной магнитной буре вечером 16 февраля

Ученые предупредили о возможной магнитной буре вечером 16 февраля
Фото: xras.ru ©

Ростовская область, 16 февраля 2025. DON24.RU. Сегодня около 18:00 по московскому времени Землю может накрыть магнитная буря. Согласно прогнозу Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, вероятность возникновения бури уровня G1 составляет 56%, а геомагнитных возмущений – 30%.

Как правило, бури класса G1 не представляют серьезной угрозы для электрических сетей и работы электронных устройств.

Ранее врач рассказала, на кого действительно влияют магнитные бури и перепады атмосферного давления.

Дзен
Лента новостей