Трое жителей Дона вышли в финал конкурса «Мастера гостеприимства»

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 5 апреля 2021. DON24.RU. Трое жителей Дона вышли в финал конкурса «Мастера гостеприимства». Первый полуфинал соревнований прошел в Краснодаре. За победу боролись 140 конкурсантов из трех регионов России, в финал вышли 30 человек. От донского края в полуфинале участвовали 16 конкурсантов, пишет портал областного правительства.

«Совершенно точно, что в этом конкурсе нет проигравших. Участники, которым удалось окунуться в атмосферу очных этапов конкурса, уже стали победителями – у них появилась возможность стать частью профессионального сообщества мастеров гостеприимства, найти партнеров для своих проектов, поделиться опытом и лучшими практиками и получить обратную связь от ведущих специалистов отрасли. Первый полуфинал, по мнению всех экспертов, был отмечен высоким уровнем представленных проектов. Уверен, что участники следующих полуфиналов достойно примут вашу эстафету», – приводит источник слова руководителя направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антона Серикова.

От Ростовской области в финал вышли аксайчанин Николай Иванов и двое ростовчан Константин Малышев и Андрей Тучков.

Николай Иванов руководит студией мультипликации. Он представил на конкурс детский анимационный фильм про путешествие по России. Андрей Тучков презентовал свой онлайн-сервис для путешествий TravelsSharing.club, а Константин Малышев вышел в финал, получив высокую оценку профессиональных компетенций как главный специалист АНО «Агентство по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области».

Весной этого года региональные полуфиналы всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» пройдут еще в пяти городах: Мурманске, Калуге, Петропавловске-Камчатском, Тюмени и Перми. Финал конкурса запланирован на лето 2021 года.

 

Дзен

Новый песок завезут на ростовский пляж на Зеленом острове

Ростовская область, 15 марта 2026, DON24.RU. В Ростове объявлен тендер на обслуживание пляжа на острове Зеленом в 2026 году, следует из материалов сайта госзакупок.

Заказчиком выступает муниципальное управление жилищно-коммунального хозяйства Пролетарского района города, где территориально расположен остров.

Подрядчик должен выполнить работы по содержанию пляжа, обеспечить деятельность спасателей и медсестер. Также от него требуется завезти на пляж новый песок.

На эти цели будет выделено 4,2 млн рублей. Средства поступят из городского бюджета.

Контракт рассчитан до конца нынешнего года.

Дзен
Лента новостей