Три жителя Ростовской области сразятся с другими вокалистами в «Нокаутах» проекта «Голос»

Три жителя Ростовской области сразятся с другими вокалистами в «Нокаутах» проекта «Голос»
Фото: «Первый канал» ©

Ростовская область, 2 мая 2023. DON24.RU. Три жителя Ростовской области сразятся с другими вокалистами в «Нокаутах» проекта «Голос», сообщает дирекция общественных связей Первого канала.

В команде музыкального продюсера Антона Беляева за победу борется Анастасия Капрельян из Ростова-на-Дону. Ростовчанин Павел Зибров и жительница Батайска Ирина Сыщикова соревнуются в команде известного рэп-исполнителя Басты.

В шоу завершился очередной этап, команды сократились до шести человек. Через несколько дней, 5 мая, в эфире стартуют «Нокауты». Наставники разобьют свои команды на тройки. Их участники будут соревноваться, используя каждый свою песню. По итогам «Нокаутов» в командах останется по три вокалиста, которые будут допущены к участию в четвертьфинале.

Дзен

Резкого подъема воды на малых реках Ростовской области из-за таяния снега не ожидается

Ростовская область, 4 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области резких подъемов уровня воды на малых реках, связанных со снеготаянием, не ожидается. Об этом сообщили в донском правительстве по итогам заседания региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

«Для контроля за изменениями уровней воды на территории муниципальных образований организована работа 33 стационарных и 21 временного (сезонного) гидропоста, – рассказал начальник ГУ МЧС России по Ростовской области Николай Чубучный. – При необходимости будет организована работа пунктов временного размещения, готовность которых была неоднократно проверена и подтверждена в ходе мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС, а также встрече и размещению населения Донбасса».

На случай ЧП в регионе готовы задействовать более 11 000 спасателей и 3000 единиц техники.

«Хотя прогнозы специалистов исключительно благоприятные, расслабляться нельзя. По-прежнему сохраняются риски, связанные с нагонными явлениями. Также возможно подтопление населенных пунктов обильными дождевыми осадками. Соответственно, задача, которую ставит перед нами глава региона, – максимально снизить риски наступления ЧС. А для этого необходимо обеспечить постоянный мониторинг паводковой обстановки, соблюдение режима предпаводковой сработки водохранилищ, а также постоянную готовность всех служб экстренного реагирования к проведению работ по ликвидации последствий ЧС», – подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков.

На заседании также обсудили пожароопасный сезон 2026 года. По словам директора департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Павла Нудгина, мониторинг природных пожаров будут вести 290 камер видеонаблюдения, в том числе 155 камер с детектором дыма и огня.

Для проверки готовности служб в апреле в области пройдут пожарно-тактические учения. На них отработают действия по защите населенных пунктов от угрозы распространения природных пожаров.

Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion .

Дзен
Лента новостей