Три новогодние ярмарки и 23 елочных базара откроются в Ростове с декабря
Ростовская область, 26 ноября 2021. DON24.RU. С декабря в Ростове начнут работу три новогодние ярмарки и 23 елочных базара. Об этом в своем инстаграм-аккаунте сообщил сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко.
«Все они будут располагаться на муниципальных землях. Еще примерно 15 елочных базаров появится на частных территориях», – поделился глава администрации.
Новогодние ярмарки с праздничной атрибутикой появятся на улице Фурмановской, 150, пересечении улицы Волкова и проспекта Космонавтов, а также на площади Карла Маркса. Полный список адресов елочных базаров власти Ростова опубликуют на сайте городской администрации. При этом продавать новогодние деревья можно будет только в специально отведенных для этого местах.
«Управление торговли города с 1 декабря приступит к работе по выявлению и ликвидации очагов реализации хвойных деревьев в местах, не предназначенных для этих целей. Нарушителей ждет штраф», – отметил Алексей Логвиненко.
Он уточнил, что продавцы официальных елочных базаров должны будут иметь специальные документы на товар, а за порядком и соблюдением санитарных норм на местах продаж будут следить сотрудники ростовской администрации.
Ранее в Ростове запланировали реконструировать филармонию и создать концертный зал для консерватории.
