Тили-тили-тесто: ижевский белый медведь Айон нашел общий язык с «ростовчанкой» Кометой

Ростов-на-Дону, 26 марта 2019. DON24.RU. Белые медведи Айон и Комета, живущие в Ростовском зоопарке, образовали пару, сообщает пресс-служба зверинца. Отмечается, что животные быстро нашли друг с другом общий язык и не отходят друг от друга: вместе купаются в бассейне, делят угощения и игрушки.

«Комета активно флиртует с Айоном, а он, в свою очередь, отвечает ей симпатией и «медвежьими поцелуями», – говорится на официальной странице зоопарка в одной из соцсетей.

Напомним, что Айона привезли в донскую столицу из Ижевска, чтобы они с Кометой могли завести потомство. Планируется, что он пробудет здесь не больше года, после чего отправится обратно в Удмуртию. Мама с малышом от этого не пострадают – как правило, самец в воспитании детей участия не принимает.

Сейчас на территории Ростовского зоопарка проживает еще один самец белого медведя, Якут. Однако завести потомство ему уже не позволяет возраст.

Дзен
Лента новостей