Свыше 250 спасателей занимаются дезинфекцией территорий в Ростовской области
Ростовская область, 1 июля 2021. DON24.RU. В Ростовской области в дезинфекции общественных пространств принимают участие более 250 областных спасателей и 100 единиц спецтехники, информирует портал донского правительства.
Донские спасатели проводят дезинфекцию остановочных комплексов, привокзальных площадей, прилегающей территории лечебных учреждений, магазинов, многоквартирных домов.
Работы проводятся последовательно в различных муниципальных образованиях. На этой неделе мероприятия по дезинфекции проходят в Новошахтинске, Морозовске, Ростове-на-Дону, Батайске и Усть-Донецком районе.
Стоит напомнить, что санитарная обработка муниципальных образований области проводится с апреля 2020 года и призвана остановить распространение новой коронавирусной инфекции.
Ранее сообщалось, что в России началась вторая волна пандемии ковида.
