Судебного пристава-исполнителя оштрафовали в Ростовской области
Ростов-на-Дону, 31 июля 2019. DON24.RU. Судебного пристава-исполнителя в Зерноградском районе оштрафовали за отказ в предоставлении информации. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Ростовской области.
В ходе проверки, которую провели сотрудники ведомства, выяснилось, что с должника по исполнительному производству были незаконно взысканы деньги. Женщина обращалась с заявлениями об этом в местный отдел судебных приставов в апреле и мае текущего года. Но ответов на свои обращения она не получила, средства ей не вернули.
«По данным фактам прокурором района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.39 КоАП РФ («Отказ в предоставлении информации»)», – говорится в сообщении.
По решению мирового судьи пристава-нарушителя привлекли к административной ответственности в виде штрафа, который за данное правонарушение может составлять от 5000 до 10 000 рублей.
Незаконно взысканные средства заявителю возвратили.
