Онлайн-голосование началось: Ростов может стать столицей «Тотального диктанта – 2019»

Ростов-на-Дону, 29 октября 2018. DON24.RU. В понедельник, 29 октября, стартовало онлайн-голосование за право стать столицей «Тотального диктанта – 2019». В списке 14 городов, в их числе Вологда, Омск, Ижевск, Казань, Москва, Пенза, Краснодар. На звание столицы «Тотального диктанта» впервые претендует и Ростов-на-Дону.  Голосование открыто на официальном сайте проекта. В финал пройдут пять городов, из которых жюри выберет победителя.

По словам организаторов, в этом городе будет организована главная площадка «Тотального диктанта», на которой текст продиктует автор.

«Ничто не помешает Ростову-на-Дону получить звание столицы «Тотального диктанта».  В городе интересно, красиво, тепло, зелено! Призываем отдать голос за Ростов-на-Дону!» – говорит координатор акции в городе Иван Непейвода.

Голосование завершится 19 ноября.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

День дочери отметят в Ростовском зоопарке

День дочери отметят в Ростовском зоопарке
Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовском зоопарке 28 апреля отметят День дочери. Об этом сообщает телеграм-канал учреждения.

«В Год семьи, объявленный президентом России, продолжением череды семейных праздников, когда чествуют мать, отца, сына, братьев и сестер, является День дочери – праздник, укрепляющий семейные отношения и любовь членов семьи по отношению друг к другу. Предлагаем вам отметить его не только в семейном кругу, но и 28 апреля в нашем зоопарке», – пишет источник.

В праздничный день в зоопарке запланированы:

  • показательное кормление слонов и поздравление Ситары – дочери Синты,
  • квест «Дочки-матери» театра «БадаБум»,
  • парад дочерей,
  • мастер-классы,
  • раскрашивание мегараскраски «Любимый зоопарк».