Сотрудники МЧС провели рейд на Веселовском водохранилище

Ростовская область, 2 февраля 2022. Телеканал «ДОН 24». Сотрудники МЧС провели рейд на Веселовском водохранилище. Ежегодно это место привлекает любителей зимней рыбалки не только из Ростовской области, но и из соседних регионов – Ставрополя, Волгограда, Астрахани.

Однако отсутствие в этом году сильных и продолжительных морозов делает увлечение особо опасным, так как толщина льда не превышает 5-7 сантиметров, когда безопасной считается не менее 15-ти.

Дмитрий Елисеев, начальник Веселовского участка ГИМС: «Сейчас лед, максимальная толщина которого составляет 7 см, и он наиболее опасный. Потому что теперь длительная оттепель, и лед стал рыхлым. Если по морозу такой лед может быть достаточным для нахождения рыбаков, то сейчас он крайне опасен, и есть шанс, что не вернешься совсем».

Сотрудники МЧС патрулировали территорию водохранилища на судне на воздушной подушке и проводили информационно-разъяснительные беседы с теми рыбаками, которые все-таки вышли на лед.

Добавлю, на сегодня в Ростовской области действуют 25 мест массового выхода на лед, и все они взяты под особый контроль. Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает всем о необходимости соблюдения правил нахождения на льду во избежание несчастных случаев.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

За 5 дней Ростовская область отправила на экспорт более 2200 т растительных кормов

Ростовская область, 13 марта 2026, DON24.RU. В период с 2 по 6 марта 2026 года с территории Ростовской области экспортировали более 2200 т кормов растительного происхождения. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкии.

В морских пунктах пропуска донского региона сотрудники ведомства провели проверку и оформление подсолнечного шрота, предназначенного для экспорта в Турцию.

Управление провело отбор проб кормов для лабораторных исследований с целью проверки их соответствия требованиям страны-импортера. Данные исследования проводились в аккредитованной испытательной лаборатории Донского филиала ФГБУ «ЦОК АПК».

В ходе контроля подконтрольных грузов нарушений ветеринарного законодательства не выявили.

Дзен
Лента новостей