Смрад, бомжи, а-ля богема: ростовчане остро отреагировали на сгоревшие мусорку и самокат
Ростовская область, 30 июня 2026, DON24.RU. Жители Ростова-на-Дону выразили крайнее недовольство антисанитарной обстановкой на пересечении улицы Суворова и проспекта Чехова. Так горожане отреагировали на публикацию ИА «ДОН 24» о сгоревших мусорном контейнере и электросамокате.
По данным регионального ГУ МЧС России, наиболее вероятной причиной возгорания обоих объектов стал поджог. Специалисты ликвидировали каждый очаг на площади в 1 кв. м.

Фото: испорченный контейнер не убрали, тем не менее его продолжают наполнять мусором
По словам общественности, рядом с мусоркой постоянно стоит вонь, отходы вывозят неоперативно, проходить мимо просто противно. Неудивительно и появление там крыс: около двух лет назад на этом же месте сняли видео с семьей грызунов.
Новость запустила каскад накопившегося негатива.
«Что с Ростовом? Грязный... Кругом смрад! Бордюры в ужасном состоянии, мусор в каждой части города, порядка нет нигде. Во что превратился центр юга России?? Город-миллионник!? Просто деревня... До какого состояния мэру и всем причастным надо было довести город, чтобы он был на дне! Еще немного, и Ростов будет похож на Берлин: с бомжами, мусором на каждом шагу, заполненными баками, наркоманами и алкашами на лавочках и на остановках! Ни контроля со стороны правоохранительных органов, ни совестливых граждан, жрущих и бросающих все себе под ноги», – написал один из пользователей под постом агентства.
Другой комментатор напомнил, что речь идет об улице и проспекте, носящих имена известных личностей.
«А ведь это улица и проспект, носящие имена одних из САМЫХ известных на весь мир россиян – А. В. Суворова и А. П. Чехова. Администрация района, очнитесь! Это великие люди. Уникальный полководец, не проигравший ни одного сражения, и писатель и врач с мировым именем», – высказался пользователь.
Некоторые горожане отметили двойственность ситуации: рядом со смердящей мусоркой работают рестораны и кафе, «где собирается местная а‑ля богема».

