СМИ США: Украина теряет связь с реальностью

Ростовская область, 23 ноября 2022. Телеканал «ДОН 24». Киевские власти и их западные кукловоды живут в каком-то замкнутом информационном пространстве и полностью потеряли связь с реальностью.

Тут вот украинские власти столкнулись с неожиданными для себя проблемами в Херсоне после передислокации российских войск на левый берег Днепра. Оказывается, не все их любят... Не все их ждали... Об этом сообщила американская газета The Washington Post.

По данным издания, сейчас перед Киевом стоит острейший вопрос относительно того, как восстановить в городе инфраструктуру без значительного числа жителей, покинувших территорию после ее перехода под контроль Украины.

Тысячи жителей города – «о, ужас!» – испытывали неоднозначное отношение к русским и даже симпатию, отмечается в материале.

Журналисты издания также подчеркнули, что сотни, а то и тысячи херсонцев оформили российские паспорта. Также указывается, что многие жители города «ощущали связь с Россией». То, что жители российских городов испытывают привязанность к своей стране, конечно, не странно.

Но популярность нашей страны и ее президента растет во всем мире.
Взять Африку. Для многих африканских стран Россия рассматривается как наследница Советского Союза, который поддерживал их народы во время антиколониальной борьбы. В частности, СССР был важнейшим сторонником Африканского национального конгресса в эпоху апартеида. А после решения Владимира Путина поставлять зерно беднейшим странам мира бесплатно его авторитет взлетел до невиданных для администрации США вершин.

Или поддержка нашей страны государствами Ближнего Востока. Арабский мир сейчас действительно заинтересован в развитии отношений с Москвой. Да, они пытаются воспользоваться санкционным давлением на нашу страну, чтобы получить какие-то преференции для себя. Но скорее всего, они ожидают конца однополярного мира и видят в России новый центр силы. Можно вспомнить и Латинскую Америку, где авторитет нашей страны непреклонен.

Но сейчас не об этом. Сейчас надо говорить о том, что история, как водится, все, как всегда, расставит на свои места. Мы же помним: кто прав – тот и сильнее.

Дзен

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь поздравляет женщин с 8 Марта

Ростовская область, 8 марта 2026, DON24.RU. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь поздравляет женщин с 8 Марта.

Каждый мужчина знает, что его мир во многом держится на женщине.

Мама – ее любовь становится для нас первой главной защитой. Ее руки дарят нам тепло, а наставления – верный путь в жизни.

Наверное, каждый помнит заботу наших бабушек и тетушек. В их домах всегда пахло пирогами, а мудрые советы учили нас добру и справедливости. Здесь закладываются семейные традиции и нравственные ценности.

Можно вспомнить и школьные годы, поскольку ради одноклассниц мы старались быть лучше, смелее. Но школа – это еще наши наставники, учителя, чьи мудрость, глубокие знания всегда помогали нам делать первые самые важные шаги, и уже во взрослой жизни понимаешь ценность их советов.

Повзрослев, мы обретаем ту, с кем делим и радость, и ответственность за общий дом, за детей, за будущее. Мы с нежностью и строгостью наблюдаем, как растут наши дочери.

На работе нас окружают уважаемые коллеги, настоящие профессионалы. Порой они трудятся на самых сложных участках, решают серьезные проблемы, не забывая при этом о гармонии и красоте.

Женщина – это та, кто дает жизнь. Это мать. Именно вы растите будущее нашей страны, а мы всегда готовы быть рядом, помогать и защищать. Многодетные матери, ваш труд не измерить наградами и регалиями.

Успехи наших прославленных землячек – яркое подтверждение того, что донские женщины умеют покорять любые вершины. Взять хотя бы наших легендарных гандболисток команды «Ростов-Дон», их триумф, характер и воля к победе вдохновляют.

Этот праздник – еще один повод сказать вам, дорогие наши, слова благодарности, признаться в чувствах, подарить цветы, весеннее настроение и теплоту наших сердец.

Дорогие женщины, от всей души поздравляю вас с праздником 8 Марта. Спасибо за вашу ответственность, заботу, доброту и за вашу красоту. Весеннего настроения и мирного неба. С праздником!

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь

Дзен
Лента новостей