Штормовое предупреждение: в Ростовской области сохраняется чрезвычайная пожароопасность
Ростов-на-Дону, 3 мая 2018. DON24.RU. В Ростовской области до 6 мая продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, она сохранится в ближайшие три дня в северо-западных, центральных районах и в Приазовье.
На остальной территории области, в том числе и в Ростове, высокая пожароопасность (4-й класс).
Спасатели напоминают, что запрещается выжигать сухую траву и камыш, разводить костры. Необходимо быть предельно внимательными и осторожными в обращении с огнем, не бросать в лесу горящие спички и не затушенные окурки.
В случае пожара нужно звонить по телефонам с мобильного «101» или со стационарного «01».
Важно не пропустить: с 1 апреля начнется запись детей в первые классы
Ростовская область, 23 марта 2026, DON24.RU. Запись детей в первые классы начнется в апреле. Прием заявлений на 2026–2027 учебный год стартует с первого числа.
На сегодняшний день уже можно подготовить черновик заявки на «Госуслугах» или в «Электронной школе 2.0» для последующей отправки.
Первая волна регистрации пройдет с 1 апреля по 30 июня для детей, поступающих по месту прописки, и льготников. Льготы положены детям военнослужащих, сотрудников силовых структур и медиков.
Вторая волна будет проходить с 6 июля по 5 сентября на свободные места (не по месту регистрации).
Заявления можно подавать несколькими способами: онлайн, лично в школе или по почте.
Для зачисления потребуются паспорт родителя и документы ребенка.


