Шел вдоль М-4 пешком: сотрудники ДПС поймали попутку для ростовчанина

Ростовская область, 25 августа 2021. DON24.RU. Ростовчанин поделился с подписчиками паблика «Нетипичный Ростов» историей спасения – сотрудники ДПС поймали на трассе М-4 машину, чтобы отправить гражданина в город.

«24 августа 2021 года был в гостях у друзей в Новочеркасске. Сам живу в Ростове. Когда пришлось уезжать обратно домой, время было где-то после 21:00. В это время обычно редко ездят автобусы или вовсе нет. Пришлось ловить попутчиков», – делится подписчик.

Неравнодушный водитель подвез ростовчанина до остановки Красный Колос – дальше было не по пути. Еще раз поймать машину у ростовчанина не вышло, и он пошел по трассе М-4 пешком.

«Дошел до конца пос. Красный Колос. Сотрудники ДПС увидели и остановили меня, потому что я возле них проходил. Попросили показать документы и решили помочь мне после моих объяснений ситуации», – пишет мужчина.

Работники патрульной службы останавливали проезжающие автомобили – вдруг кто-то едет в Ростов. Водитель грузовой «Газели» согласился помочь и довез ростовчанина до ТЦ «Мега». Дальше он добрался до дома на автобусе.

«Если не сложно, моргните и посигнальте сотрудникам ДПС после знака с синим фоном «Конец Красного Колоса» на М-4 в знак благодарности за их человечность», – призвал автор.

Подписчики паблика поиронизировали над просьбой:

«ДПС неправильно поймет, если им посигналить», – пишет Кирюха И.

«Даже не знаю, что тут комментировать. Ты как будто с луны упал», – отозвался Алексей Н.

Михаила С. удивили действия сотрудников патрульной службы:
«Из-за одного загулявшего останавливали другие машины!!! Не стыдно?»

А пользователь с ником Зая Лесная подытожила: 
«Душевно!»

Ранее сообщалось, что спасатели вытащили из кювета машину с тремя детьми в Ростовской области.

Дзен
Лента новостей